M14 快卡款(Bayonet TYPE)是瑞思达推出的卡口式快速连接防水连接器,采用旋转卡紧结构,插拔速度快、锁紧可靠、抗震动,广泛用于工业自动化、户外 LED、安防、新能源等需要频繁拆装的场景。
卡口快锁结构:一插一旋即可锁紧,安装效率高
高防水等级:对接后达到 IP68,户外、潮湿环境稳定使用
宽温稳定:工作温度 -40℃~+105℃,耐寒耐热
多芯可选:2~8Pin 齐全,支持供电 + 信号混合传输
优质材质:阻燃尼龙外壳,镀金接触件,导电好、寿命长
强抗拉:线缆保护力 120N–180N,不易拉脱
| 参数项 | 规格 |
|---|---|
| 产品型号 | M14 快卡款(Bayonet TYPE) |
| 锁紧方式 | 卡口快卡 |
| 芯数 | 2Pin、3Pin、4(2+2)Pin、5(2+3)Pin、6Pin、8Pin |
| 额定电压 | 2/3Pin:300V4/5Pin:250V+60V6/8Pin:60V |
| 额定电流(40℃) | 2/3Pin:10A4/5Pin:10A+5A6/8Pin:5A |
| 接触件直径 | 2/3Pin:Φ1.54/5Pin:Φ1.5+Φ1.06/8Pin:Φ1.0 |
| 耐压 | 2/3Pin:3000V4/5Pin:1500V+500V6/8Pin:500V |
| 电线规格 | 2–3Pin:0.3–1.5mm²4–5Pin:0.3–1.0mm²6–8Pin:0.2–0.5mm² |
| 最大线径 | MAX:9.0mm |
| 防护等级 | IP68 |
| 工作温度 | -40℃~+105℃ |
| 插拔寿命 | >500 次 |
| 线缆保护力 | 120N–180N |
| 接触电阻 | ≤5mΩ |
| 绝缘电阻 | ≥100MΩ |
| 外壳 | 阻燃尼龙 UL94-V0 |
| 接触件 | 公针:黄铜镀金;母针:磷青铜镀金 |