瑞思达 Y 型 + T 型系列为多分支防水连接专用方案,采用锁螺丝 / 一体化成型结构,适配户外 LED、照明工程、安防、自动化设备等场景,满足一进多出、现场快速分线需求,防护可靠、安装便捷。
一进二 / 三 / 四 / 五 / 六多分支结构,适配集中供电 / 信号分路
锁螺丝式 / Y04 型 / T 型三种结构,满足不同安装场景
全系列IP68高等级防水,耐 - 40℃~+105℃宽温
阻燃尼龙外壳 + 铜合金针件,电气稳定、耐用性强
| 参数项 | 规格值 |
|---|---|
| 芯数 | 2Pin、3Pin、4Pin |
| 额定电压 | 250V |
| 额定电流 (40℃) | 依电线规格而定 |
| 耐压 | 2500V |
| 电线导体规格 | 0.5mm²~1.5mm²(20AWG~16AWG) |
| 线径范围 | MAX:10.0mm |
| 防护等级 | IP68 |
| 工作温度 | -40℃~+105℃ |
| 线缆保护力 | 120N~180N |
| 绝缘电阻 | ≥100MΩ |
| 外壳材料 | 阻燃尼龙 UL94-V0 |
| 接触件 | 铜合金 |